Итоги заседания подкомиссии по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и биолого-социального характера

20 марта 2007 года состоялось заседание подкомиссии по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и биолого-социального характера Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании рассматривались шесть вопросов.

По первому вопросу «О принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Чувашской Республики в весенний период 2007 года.» выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Юшин Е.В.В ходе обсуждения   данного вопроса были заслушаны председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Цивильского района Тюленева Т.В. и председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Порецкого района Галкин С.В.

По второму вопросу «О ходе выполнения указания руководителя гражданской обороны           Чувашской Республики от 1 декабря 2006 г. № 21 «О неотложных мерах по предотвращению угрозы экологической безопасности на территории Чувашской     Республики» выступили заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Юшин Е.В.,заместитель министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Дмитриева Н.В. и заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Семенов А.И.

По вопросам «О ходе разработки паспортов безопасности опасных объектов на территории Чувашской Республики», «О внесении изменений в Координационный совет государственных надзорных и контрольных органов при Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и состав комиссии по проверке организаций, осуществляющих транспортировку, хранение нефти и нефтепродуктов на территории Чувашской Республики», «Об утверждении Реестра потенциально опасных объектов, расположенных на территории Чувашской Республики» и «Об утверждении Перечня организаций, имеющих опасные производственные объекты, разрабатывающих планы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов» выступил и.о. начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  Поляков В.А.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

23 марта 2007