09:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  249 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 408,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 328 пожаров, материальный ущерб – 7 250,5 тысяч рублей). В огне погибли 28 человек,  в том числе один ребенок (в прошлом году – 45 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 15). Спасен 181 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара, один человек погиб.

Днем  23 марта в 11:07 произошел пожар в п.Лапсары по улице Совхозная 1 Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены сени жилого дома, повреждены  стены, кровля и часть имущества. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей.

Вечером  23 марта в 16:48 огнем уничтожен жилой дом в д.Братьякасы по улице Западная 36 Канашского района. В результате пожара погиб хозяин дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил  50 тыс. рублей.

Ночью 24 марта  в 00:35 произошел пожар в жилой комнате в г.Цивильск по улице П.Иванова, 9/2. Огнем уничтожены диван, телевизор, радиоприемник, постельные принадлежности. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей

Ночью  24 марта  в 01:45 огнем уничтожено два  жилой дома с надворными постройками  в с.Сурский Майдан Алатырьского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 марта 2007