09:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  254 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 509,1 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 331 пожар, материальный ущерб – 7 460,3 тысяч рублей). В огне погибли 28 человек,  в том числе один ребенок (в прошлом году – 45 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 15). Спасено 189 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара.

Утром 24 марта в 07:02 произошел пожар в РО Союза художников Чувашии по улице Урукова, 19 Московского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожена печь. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил  10 тыс. рублей.

Днем 24 марта в 12:55 огнем уничтожен жилой дом в д.Акнязево по улице Гордеева, 2 Цивильского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.  Предварительный материальный ущерб составил  30 тыс. рублей.

Вечером 24 марта  в 18:05 произошел пожар в с.Моргауши по улице Красная Площадь, 10. Огнем уничтожены деревянные стеллажи. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей

Ночью  25 марта  в 01:23 загорелся автомобиль ВАЗ 2105 по улице Ленина, 73 в с.Красноармейское. Огнем уничтожена электропроводка, поврежден моторный отсек. Предполагаемая причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 марта 2007