Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  262 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 608,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 338 пожаров, материальный ущерб – 7 611,4 тысяч рублей). В огне погибли 30 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 46 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 15). Спасено 189 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара.

Утром 26 марта в 07:32 произошел пожар в п.Ибреси по улице Чернореченская, 33. В результате пожара огнем уничтожен телевизор и видеомагнитофон, поврежден кухонный гарнитур и холодильник. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 26 марта в 18:20 огнем уничтожены две дачи в садовом товариществе «Мостовин» Чебоксарского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил  30 тыс. рублей.

Ночью 26 марта  в 21:39 огнем уничтожен сарай в д.Шинарпоси Красноармейского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей

Ночью  27 марта  в 00:55 произошел пожар по улице Урукова 7 в г.Шумерля. В результате пожара повреждены стены и потолок жилого дома. Огнем уничтожена кровля и имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 марта 2007