08:27 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 267 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 665,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 350 пожаров, материальный ущерб – 7 889,7 тысяч рублей). В огне погибли 31 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 47 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 16). Спасено 196 человек.
За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожара.
Утром 28 марта в 13:10 произошел пожар по переулку Рабочий, 1 в г.Канаш. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя обшивка и чердак частой бани. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.
Вечером 28 марта в 20:44 огнем уничтожен жилой дом и  имущество по улице Футболка г. Шумерля. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.
Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 марта 2007