09:10 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  271 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 800,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 354 пожара, материальный ущерб – 7 893,5 тысяч рублей). В огне погибли 31 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 47 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 16 человек (в прошлом году – 18). Спасено 196 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров.

Днем 29 марта в 10:17 огнем уничтожен салон легкого автомобиля по улице Комсомольская 3а в г. Ядрин. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ.  Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. рублей.
Днем 29 марта в 13:09 произошел пожар на балконе трехкомнатной квартиры по бульвару Миттова 17 Московского района г. Чебоксары. Огнем поврежден балкон,  уничтожена балконная оконная  рама. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.
Вечером 29 марта в 16:52 произошел пожар в кладовой однокомнатной квартиры по улице Железнодорожная 57 в г. Канаш. В результате пожара повреждена обшивка входной двери. Огнем уничтожено часть вещей. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.
Вечером 29 марта в 18:09 огнем уничтожен жилой дом в д. Сятракасы Марпосадского  района. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.
Ночью 30 марта в 00:10 произошел пожар в с. Иваньково-Ленино Алатырьского района.  Огнем повреждена кровля веранды. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

30 марта 2007