08:14 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 282 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 4 968,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 363 пожара, материальный ущерб – 8 032,3 тысяч рублей). В огне погибли 31 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 48 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в прошлом году – 18). Спасено 197 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел один пожара.

Днем 1 апреля в 10:23 произошел пожар в д.Айгиши по улице Зеленая, 5 Вурнарского района. В результате пожара огнем уничтожен деревянный жилой дом и крыша соседнего дома. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

02 апреля 2007