11:15 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 285 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 013,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 364 пожара, материальный ущерб – 8 102,3 тысяч рублей). В огне погибли 31 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 48 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в прошлом году – 18). Спасено 197 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров.

Утром 2 апреля в 06:32 произошел пожар на складе частного предпринимателя по Ульяновскому шоссе г. Канаш. В результате пожара огнем уничтожена кровля и часть имущества, повреждены стены соседнего вагончика. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил монтажа электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.
Днем 2  апреля в 11:57 огнем уничтожен сарай в д. Сендимир Моргаушского района. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем со стороны внука. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.
Днем 2 апреля в 14:14 произошел пожар в гараже по улице Ленинского Комсомола Калининского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожен легковой автомобиль, поврежден гараж. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.
Ночью 3 апреля в 02:00 огнем уничтожен нежилой дом в с. Русские Алгаши Шумерлинского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки на вводе. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.
Ночью 3 апреля в 02:40 огнем уничтожена частная баня по улице Порфирьева, 11 п. Урмары.  Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 апреля 2007