08:45 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  299 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 339,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 374 пожара, материальный ущерб – 8 640,2 тысяч рублей). В огне погибли 32 человека,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 49 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в прошлом году – 18). Спасено 197 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров,  один человек погиб.

Утром 4 апреля в 09:35 загорелась кровля жилого пятиэтажного дома по улице Гузовского 21 Московского района г. Чебоксары. В результате пожара огнем повреждена кровля и отделочная ткань соседнего дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.
Днем 4  апреля в 12:41 огнем уничтожены надворные постройки и нежилой дом по п.Зеленый  г.Алатырь. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.
Ночью 4 апреля в 22:35 произошел пожар в с. Порецкое по улице Комитерна 46. Огнем повреждена бревенчатая стена сарая. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.
Ночью 4 апреля в 22:55 огнем уничтожен жилой дом и надворные постройки в п. Буинск по улице Ленина 28 Ибресинского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.
Утром  5 апреля в 04:27 произошел пожар по улице Степана Разина 28  г. Канаш. Огнем поврежден жилой дом. На месте пожара обнаружен неопознанный труп. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

05 апреля 2007