08:50 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  307 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 417,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 378 пожаров, материальный ущерб – 8 661,4 тысяч рублей). В огне погибли 34 человека,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 49 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в прошлом году – 18). Спасено 197 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло восемь пожаров,  два человека погибли, один человек пострадал.

Утром 5 апреля в 09:47 огнем уничтожен жилой дом с надворными постройками в д.Таушкасы Чебоксарского района. В результате пожара погибло два человека.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.
Днем 5  апреля в 10:35 произошел пожар на складе СХПК «Память Ульянова» д.Тувси Цивильского района. Огнем частично уничтожена кровля и около 1 тонны сена. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.
Днем 5  апреля в 15:30 в результате детской шалости произошел пожар в д.Атнашево Канашского района. Огнем уничтожен чердак бани, повреждены стены и потолок. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.
Вечером 5 апреля 16:01 произошел пожар по улице Красноармейская, 75 г.Канаш.  В результате неосторожного обращения с огнем  повреждены стены и кровля сарая. Предварительный материальный ущерб составил 0,3 тыс. рублей.
Вечером 5 апреля 17:20 огнем уничтожено две дачи в д.Воробьевка Козловского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.
Вечером 5 апреля 17:20 произошел пожар в с.Хыркасы Чебоксарского района. В результате пожара повреждена кровля сарая. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей
Ночью 5 апреля в 21:06 в г.Шумерля по Калининскому шоссе загорелся автобус ПАЗ 3205 Шумерлинского ПАТП. Огнем уничтожена электропроводка, поврежден отсек двигателя. Предполагаемая причина пожара – неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.
Утром  6 апреля в 04:24 произошел пожар по улице Шмидта, 48  г.Канаш. Огнем уничтожен сарай и чердак жилого дома. В результате пожара хозяин дома получил ожоги лица и кистей рук. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

06 апреля 2007