10:03 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 316 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 653,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 383 пожара, материальный ущерб – 8 846,5 тысяч рублей). В огне погибли 35 человека, в том числе два ребенка (в прошлом году – 49 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 18). Спасено 197 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло восемь пожаров, два человека погибли.

Утром 7 апреля в 07:05 произошел пожар в клубе «Тройка» по Эгерскому бульвару, 26 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара повреждено гримерное помещение. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Днем 7 апреля в 11:53 огнем уничтожена внутренняя отделка бани в д.Александровка Комсомольского района. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство дымохода печи. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Вечером 7 апреля в 19:10 произошел пожар в д.Хвадукасы Красночетайского района. Огнем уничтожена кровля сарая и около 0,3 т сена. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 7 апреля 19:13 произошел пожар в жилом доме в д.Бахмутого Порецкого района. Огнем уничтожено имущество, повреждены стены. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. Предварительный материальный ущерб составил 60 тыс. рублей.

Вечером 7 апреля 19:15 огнем уничтожена внутренняя отделка бани в д.Асилькасы Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Вечером 7 апреля 19:30 сгорел жилой дом и имущество в д.Байдуши Цивильского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей

Ночью 8 апреля в 02:31 произошел пожар в д.Вторые Чекуры Марпосадского района. Огнем уничтожен жилой дом и веранда. В результате пожара погиб хозяин дома. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 8 апреля в 03:48 произошел пожар на ватной фабрике в д.Чиганары Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожен склад и поврежден соседний. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

08 апреля 2007