08:48 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  319 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 768,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 388 пожаров, материальный ущерб – 8 886,9 тысяч рублей). В огне погибли 35 человека,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 49 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 18). Спасено 197 человек.
 За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров.
 Утром 8 апреля в 09:50 огнем уничтожен жилой дом и имущество в д. Вурманкас-Туруново Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожноое обращение согнем.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.
Ночью 9 апреля в 00:38 произошел пожар в жилом доме по улице Дачная, 19 п.Вурнары. Огнем уничтожено имущество, повреждена часть жилого дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.
Ночью 9  апреля в 00:40 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице Шоссейная, 116 г.Ядрин. В результате пожара поврежден диван, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.
Ночью 9 апреля 01:15 огнем уничтожен сарай, около 2т. сена и 10 куб.м. дров в д.Дальние Сормы Канашского района. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.
Утром  9 апреля 03:55 произошел пожар в помещении для сушки белья ОАО «Ремекс» по проспекту Ельниковский, 4 г.Новочебоксарск.В результате пожара закопчены стены помещения Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.
Утром 9 апреля 05:12 огнем уничтожена кровля бани в д.Азамат Аликовского  района.  Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей
 Памятка для населения.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

09 апреля 2007