08:12 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  329 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 836,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 392 пожара, материальный ущерб – 8 940,3 тысяч рублей). В огне погибли 35 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 50 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 19). Спасено 198 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Вечером 10 апреля в 16:20 огнем уничтожен салон легкового автомобиля ГАЗ 2410 по улице Чехова, 31 г.Шумерля. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 10 апреля в 17:15 произошел пожар в с.Яншихово-Норваши Янтиковского района. Огнем уничтожена кровля сарая и около 1 т сена. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил  15 тыс. рублей.

Ночью 11 апреля в 00:30 произошел пожар в д.Тюмерево Янтиковского района. Огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки и две бани. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил  50 тыс. рублей.

Утром 11 апреля 04:15 уничтожен нежилой дом в д.Мамаево Вурнарского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

11 апреля 2007