Роковая встреча на дороге

Перед столкновением с идущей навстречу машиной 36-летний водитель автомобиля  «Опель-кадет» из Канаша успел взять чуть вправо и бросить пару фраз о сумасшедшем мотоциклисте, мчавшемся на бешеной скорости. Мощного лобового удара избежать не удалось.

Автомобиль «Нива» с одной исправной фарой, который таксист принял за двухколесного камикад­зе, врезался в левую часть иномар­ки. О таких подробностях страш­ной аварии, случившейся во вто­ром часу ночи на автодороге Ка-наш - Ибреси, гаишникам смог рассказать лишь 20-летний пасса­жир «Опеля». Он сидел рядом с водителем и спасся благодаря его реакции. Тот, к сожалению, погиб на месте. Другую пассажирку ино­марки, 19-летнюю девушку, сотруд­ники ДПС и спасатели МЧС выре­зали из груды искореженного ме­талла. Досталось и 38-летнему хозяину «Нивы». Вторые сутки он находится в коме и никаких объяс­нений по поводу случившегося дать не может.

"Советская Чувашия"
11 апреля 2007