С рыбалки не вернулись

После недельных поисков водолазы поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии обнаружили в районе шлюзового канала Чебоксарской ГЭС тело второго утонувшего рыболова. Первый был найден в середине минувшей недели на глубине 8-9 метров. Двое чебоксарцев 29 и 34 лет отправились на рыбалку в конце марта.

Судя по всему, резиновая лод­ка, в которой находились прияте­ли, получила пробоину. И плав­средство, и рыбаки ушли на дно. Тревогу поднял родственник од­ного из пропавших. Как сообщи­ли в поисково-спасательной служ­бе, молодого нашли довольно быстро. А вот за вторым прибыв­шие на место происшествия водо­лазы ныряли в студеную воду несколько дней.

Слишком дорого платят рыбаки за свою страсть. В Мариинско-Посадском районе лодка осталась, а ее хозяина ищут. Поисково-спа­сательная группа обшаривает так­же дно плотины в Урмарском рай­оне. К счастью, есть случаи дру­гого рода. В Ядрине нынешней весной удалось спасти трех чело­век.

"Советская Чувашия"
11 апреля 2007