08:09 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  329 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 901,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 394 пожара, материальный ущерб 9 043,4 тысяч рублей). В огне погибли 35 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 50 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 19). Спасено 198 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Вечером 11 апреля в 15:56 огнем уничтожен жилой дом с надворными постройками в д.Кирегаси Красноармейского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 90 тыс. рублей.

Утром 12 апреля в 04:10 произошел пожар в д.Бишево Урмарского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом и имущество. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.  Предварительный материальный ущерб составил  15 тыс. рублей.

Утром 12 апреля в 04:45 огнем уничтожен жилой дом в д.Сучево Марпосадского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил  20 тыс. рублей.

Утром 12 апреля 05:05 произошел пожар в кафе «Встреча» по улице Горького г.Алатырь. В результате пожара огнем повреждено чердачное перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил  5 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 апреля 2007