08:59 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  333 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 5 950,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 399 пожара, материальный ущерб 9 121,9 тысяч рублей). В огне погибли 35 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 52 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 19). Спасено 198 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.

Вечером 12 апреля в 17:34 произошел пожар в Ленинском районе г. Чебоксары по улице Ленинского Комсомола. В результате пожара огнем уничтожена обшивка двери. Предполагаемая причина пожара – устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил  600 рублей.

Вечером 12 апреля в 18:10 произошел пожар в д. Шутнербоси Урмарского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие. Повреждены стены. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.  Предварительный материальный ущерб составил  8 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

13 апреля 2007