08:46 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  347 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 124,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –  415 пожаров, материальный ущерб - 9 411,1 тысяч рублей). В огне погибли 38 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 53 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 19). Спасено 198 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Утром 16 апреля в 07:13 произошел пожар в г.Шумерле по улице Октябрьская, 11. В результате пожара огнем повреждены электрощитовые  на  3 и 4 этажах. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил  1 тыс. рублей.

Днем 16 апреля в 14:54 произошел пожар в ГСК «Строитель» по улице Коммунистическая,21 г.Новочебоксарск. Огнем повреждены газовая плита и стены пристроя. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Днем 16 апреля 15:10 огнем уничтожена кровля жилого дома в д.Первые Хоршеваши Красночетайского района. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил  3 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

17 апреля 2007