08:18 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  354 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 186,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 420 пожаров, материальный ущерб – 9 541,1 тысяч рублей). В огне погибли 38 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 54 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 19 человек (в прошлом году – 19). Спасено 198 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров, один человек погиб.

Утром 18 апреля в 06:25 произошел пожар в трехкомнатной квартире по улице Машиностроителей,38  г.Канаш. В результате пожара огнем повреждены холодильник, СВЧ печь, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 7 тыс. рублей.

Днем 18 апреля в 13:02 огнем уничтожен сарай и летний домик в д.Янашкасы Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Днем 18 апреля в 13:36 огнем уничтожено четыре садовых домика в садовом товариществе «Росток» п.Дубовка Шумерлинского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 4 тыс. рублей.

Вечером 18 апреля 16:50 произошел пожар в с.Семеновское Порецкого района. Огнем уничтожен нежилой дом и надворные постройки.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 19 апреля 02:35 огнем уничтожен нежилой дом и сарай в д.Б.Карачуры Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Утром 19 апреля 05:37 произошел пожар в д.Ухманы Канашского района. Огнем поврежден жилой дом. На месте пожара обнаружен труп мужчины. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

19 апреля 2007