08:45 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  371 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 486,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –  47 пожаров, материальный ущерб - 10 001,3 тысяч рублей). В огне погибли 39 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 55 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 20). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Днем 22 апреля в 10:17 произошел пожар в садоводческом товариществе «Лесной» по улице Кирова Московского района г.Чебоксары.  В результате пожара огнем повреждены входная дверь и потолок дачного домика. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Днем 22 апреля в 10:20  огнем уничтожен жилой дом с надворными постройками в д.Челкасы Аликовского района. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем ребенка 2003г/р. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 22 апреля в 15:41 произошел пожар в с.Хормалы Ибресинского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки, кровля жилого дома, сени. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем ребенка 1999 г/р.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 22 апреля 15:55 произошел пожар в ГСК «Пригород» Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем поврежден гараж и легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил  3 тыс. рублей

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

23 апреля 2007