10:38 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  378 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 678,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 455 пожаров, материальный ущерб – 10 367,1 тысяч рублей). В огне погибли 39 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 57 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 21). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло семь пожаров.

Утром 23 апреля в 06:37 произошло возгорание автомобиля «Газель» на автомобильной трассе Цывильск-Сызрань около д.Б.Бикшихи Канашского района. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден кузов. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.  Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Днем 23 апреля в 11:25 огнем уничтожены надворные постройки и домашний скот в д.Новая Аликовского района. Предполагаемая причина пожара – детская шалость со стороны сына 1999 г/р. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. рублей.

Днем 23 апреля в 15:22 произошел пожар в д.Исмендеры Ядринского района. Огнем уничтожены жилой дом, амбар и  сарай. Предполагаемая причина пожара – детская шалость со стороны внука 2003 г/р. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 23 апреля в 16:26 произошел пожар в г.Канаш, р-он Восточный,10. В результате пожара повреждена электрощитовая. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей

Вечером 23 апреля в 19:00 произошло возгорание в мусоросборной камере по улице К.Маркса, 110 п.Кугеси Чебоксарского района. В результате пожара уничтожен хозяйственный инвентарь, закопчено помещение. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.

Ночью 23 апреля 20:31 в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар по улице Первомайская, 51 г.Новочебоксарск. В результате пожара огнем повреждена электрощитовая. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 23 апреля 22:35 огнем уничтожен амбар в д.Кубня Ибресинского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 апреля 2007