Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях

В средней общеобразовательной школе № 28 г. Чебоксары состоялся День защиты детей под названием «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях». Для школьников были организованы открытые уроки и внеклассные мероприятия, посвященные гражданской обороне и пожарной безопасности. Познавательные лекции и беседы провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, представители ГКЧС Чувашии и республиканского отделения «ВДПО». Особый интерес школьников вызвали веселые конкурсы и викторины на противопожарную тематику. Слаженно прошла отработка действий детей и педагогов при сигналах «Внимание всем», «Пожарная опасность». Триумфальным завершением Дня защиты детей стали соревнования старшеклассников по пожарно-прикладному пятиборью и показ пожарной техники.

24 апреля 2007