Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

16:26 Соревнования по пожарно-строевой подготовке

Свой профессиональный праздник отметят 30 апреля российские пожарные. В канун торжественной даты в спортивном манеже ОАО «Элара» состоялись соревнования по пожарно-строевой подготовке. В спортивных состязаниях приняли участие 7 команд, представляющих Чебоксарский и Новочебоксарский гарнизоны федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике. Огнеборцы мерились силами в традиционных для подобных соревнований дисциплинах: прокладке магистральных линий, подъеме по выдвинутой автолестнице на высоту 15 метров, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

В общекомандном зачете победу одержали представители пожарной части № 2. На втором месте – новочебоксарцы, спортсмены ПЧ-11. Третье место заняла команда ПЧ-5, обеспечивающей охрану Московского района г. Чебоксары.

В прокладке магистральной линии на три рукава лучшее время в личном зачете показал представитель ПЧ-11 Г. Егоров. А. Вечеркин, командир отделения ПЧ-1, занял второе место. Третьим стал И. Семенов, выступавший за команду ПЧ-6.

Быстрее всех по выдвижной автолестнице на высоту 15 метров поднялся представитель ПЧ-11 Ю. Иванов. В этой дисциплине отличились также спортсмены пожарных частей № 2 и № 6 А. Можаров и В. Васильев, занявшие соответственно второе и третье места.

В следующем виде соревнований - штурме учебной башни - первое место завоевал А. Мокин (ПЧ-2). Вторым стал его сослуживец А. Можаров. Тройку лидеров замкнул Ю. Иванов из команды ПЧ-11.