60 суток для "Сонета"

Новочебоксарский городской суд на 60 суток приостановил работу склада оптовой торговли алкогольной продукцией ООО "Сонет". Это административное наказание за нарушение правил пожарной безопасности. Склад находится в подвале жилой пятиэтажки, и его помещения не оборудованы автоматической системой пожаротушения, окна для подачи огнетушащих средств заложены кирпичной кладкой.

Так что у жильцов дома есть все основания опасаться за свою жизнь и здоровье. А что если однажды полыхнет? В отведенный судом срок владельцы оптового склада обязаны устранить нарушения.

Кстати, и ООО "Рынок Новоче­боксарский" засветилось в суде. По результатам проведенной там "фронтальной" проверки городской прокурор возбудил аж четыре административных дела. И на рынке пожарная безопасность, образно выражаясь, в опасности. Кроме того, там не соблюдаются ветеринарно-санитарные, энергетические и природоохранные правила. Например, часть продукции, реализуемой через торговые точки, не имеет сопроводительной документации, биоотходы с истекшим сроком реализации хранятся в месте торговли. Направленные прокурором в суд материалы проверки готовятся к рассмотрению.

"Советская Чувашия"
25 апреля 2007