08:16 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  382 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 751,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года –  469 пожаров, материальный ущерб - 10 977,1 тысяч рублей). В огне погибли 39 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 57 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 21). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Днем 25 апреля в 13:09 огнем уничтожена летняя ферма в СПК ПЗ «Свобода» д.Сятракасы Моргаушского района. Предпологаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 35 тыс. рублей.

Ночью 25 апреля в 22:29  произошел пожар в магазине по улице Калинина, 2 г.Мариинский-Посад. В результате пожара огнем уничтожен товар, повреждены обшивка стен и холодильник. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Утром 26 апреля в 03:27  огнем уничтожен жилой дом в д.Торханы Шумерлинского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

26 апреля 2007