09:40 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 390 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 6 923,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 487 пожаров, материальный ущерб – 11 281,9 тысяч рублей). В огне погибли 39 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 58 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 22). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло семь пожаров, один человек погиб.

Днем 26 апреля в 15:30 произошло возгорание на балконе однокомнатной квартиры по улице Советская,86 в п.Кугеси Чебоксарского района. В результате пожара огнем повреждены оконная рама и имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 26 апреля в 18:00 в результате несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи огнем уничтожен летний домик и повреждены жилой дом, надворные постройки в с.Байдеряково Яльчикского района. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 26 апреля в 19:05 произошел пожар в п.Лесные Туваны Шумерлинского района. В результате пожара повреждена баня. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечером 26 апреля в 19:15 огнем уничтожено административное здание ЖКХ в с.Красные Четаи. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 26 апреля в 20:22 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице М.Горького Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен пылесос, повреждена мебель. Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Ночью 26 апреля 20:21 огнем уничтожены сени и крыша жилого дома в д.Н.Котяки Канашского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 26 апреля 23:34 произошел пожар в д.Вурманкасы Вурнарского района. Огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. На месте пожара обнаружен труп. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 апреля 2007