09:01 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  393 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 7 025,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 500 пожаров, материальный ущерб - 11 446,5 тысяч рублей). В огне погибли 42 человека,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 58 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получил 21 человек (в прошлом году – 22). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.

Днем 28 апреля в 11:09 огнем уничтожены надворные постройки в д.Кармалы Янтиковского района. Огнем повреждены кровля жилого дома, веранды и летнего дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. рублей.

Ночью 28 апреля в 23:50  произошел пожар на складе ООО «Продторгсервис» по пр.Ишлейский Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожено около 3 т комбикормов, поврежден утеплитель кровли. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 апреля 2007