09:21 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  396 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 7 034,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 535 пожаров, материальный ущерб - 12 248,4 тысяч рублей). В огне погибли 42 человека,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 60 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 22). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Ночью 30 апреля в 20:20 произошел пожар по улице Чапаева, 3 г.Цивильск. Огнем повреждена кровля амбара. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Утром 1 мая в 04:51  огнем уничтожен нежилой дом и сарай в д.Шибулаты Урмарского района. Огнем повреждены надворные постройки. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Утром 1 мая в 05:04 произошел пожар по улице Дзержинского, 22 г.Шумерля. Огнем уничтожена кровля бани. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

01 мая 2007