08:19 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  399 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 7 224,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 544 пожаров, материальный ущерб - 12 512,9 тысяч рублей). В огне погибли 42 человека,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 60 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 22). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Вечером 1 мая в 17:15 огнем уничтожены кровля жилого дома и надворные постройки в д.Синьял-Акрамово Моргаушского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 90 тыс. рублей.

Ночью 2 мая в 02:33  произошел пожар по улице Ярославская, 53 Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена кровля сарая, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Утром 2 мая в 03:33 огнем уничтожен жилой дом в д.Новые Чукалы Шумерлинского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

02 мая 2007