10:10 Служба 01 сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 406 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 7 312,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 564 пожара, материальный ущерб - 12 972,3 тысяч рублей). В огне погибли 43 человек, в том числе два ребенка (в прошлом году – 61 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 21 человек (в прошлом году – 22). Спасено 200 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Днем 2 мая огнем охвачена баня, в д.Пиндиково Козловского района. Предпологаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Вечером 2 мая произошел пожар в д.Русские Чукалы Шемуршинского района, по улице Октябрьская, д.6. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки, повреждены стена и кровля дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Вечером того же дня огнем уничтожен сарай в с.Оточево Моргаушского района по ул. Колхозная, д.4. Причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Часом позже огнем был охвачен дачный дом в Московском районе, по ул.Заовражная. В результате пожара уничтожен потолок, закопчена мансарда. Предполагамая причина - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 мая 2007