08:01 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  432 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 339,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 628 пожаров, материальный ущерб – 14 407,6 тысяч рублей). В огне погибли 48 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 64 человека, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 23 человека (в прошлом году – 25). Спасено 202 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров.

Днем 11 мая в 13:40 огнем уничтожены нежилой дом и два сарая в д.Хундыкасы Моргаушского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 6 тыс. рублей.

Вечером 11 мая в 17:56 произошел пожар в д.Старая Шемурша Шемуршинского района. В результате чего огнем частично уничтожена кровля сарая, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 11 мая в 22:08 произошел пожар в д.Малые Бикшихи Канашского района. Огнем уничтожены сарай и имущество, повреждена кровля двухэтажного летнего дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 11 мая в 23:10 огнем уничтожены жилой дом, имущество и сарай в д.Ойкас-Кибеки Вурнарского района.  Предполагаемая причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ночью 11 мая в 23:55 произошел пожар в гараже по улице Чапаева Ленинского района г.Чебоксары. Огнем частично уничтожено имущество.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 0,2 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

12 мая 2007