08:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  441 пожар, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 375,4 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 637 пожаров, материальный ущерб – 14 475,2 тысяч рублей). В огне погибли 48 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 65 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 25). Спасено 203 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло восемь  пожаров, один человек пострадал, один погиб.

Наиболее крупные пожары.

Утром 13 мая в 06:35 произошел пожар в однокомнатной квартире по улице Советская, 10 п.Вурнары. Огнем уничтожен диван, закопчены стены. В результате пожара пострадал хозяин квартиры. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Утром  13 мая в 08:00 огнем уничтожен дом под дачу в д.Кольцовка Вурнарского района.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Днем 13 мая в 13:03 произошел пожар в двухкомнатной квартире по улице 10-й Пятилетки г.Новочебоксарск. Огнем уничтожены постельные принадлежности, повреждена кровать. В результате пожара  погибла хозяйка квартиры. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Днем  13 мая в 14:50 произошло возгорания здания СХПК «Коммунар» д.Таушкасы Цивильского района. В результате пожара огнем уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара – детская шалость. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Утром  14 мая в 03:20 загорелся легковой автомобиль по переулку Тракторный п.Вурнары. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден двигатель. Предполагаемая причина пожара – внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

14 мая 2007