10:07 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  442 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 440,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 641 пожар, материальный ущерб - 14 585,7 тысяч рублей). В огне погибли 48 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 65 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 25). Спасено 203 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.

Утром 15 мая в 04:07 произошел пожар в стационарном пункте милиции «Звездный» по улице Ленинского Комсомола, 42 Калининского района г.Чебоксары.  Огнем уничтожена внутренняя обшивка. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Утром 15 мая в 05:24 произошел пожар в двухкомнатной квартире п.Северный Московского района г.Чебоксары. Огнем повреждена часть имущества. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

15 мая 2007