09:52 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  448 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 468,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 645 пожар, материальный ущерб - 14 877,7 тысяч рублей). В огне погибли 48 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе один ребенок). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 26). Спасено 203 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Днём 15 мая в 14:20 произошел пожар в бревенчатом сарае д. Мурзакасы Ядринского района. Огнем уничтожен сарай с мансардой. Предлагаемая причина пожара – неосторожность при курении хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 7 тыс. рублей.

Днём 15 мая в 15:42 произошел пожар в однокомнатной квартире по улице Хузангая, 27 Ленинского района г. Чебоксары. Огнем повреждена лоджия. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 500 рублей.

Днём 15 мая в 16:56 произошел пожар в дачном доме к/с «Ивушка» Калининского района г. Чебоксары. Огнем уничтожен дачный домик. Предполагаемая причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 500 рублей.

Утром 16 мая в 04:28 произошел пожар в дачном доме по улице Нагорная, 84 д. Юраково Чебоксарского района. Огнем уничтожена кровля, поврежден дачный домик. Предполагаемая причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

16 мая 2007