11:35 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  454 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 489,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 657 пожаров, материальный ущерб - 15 119,9 тысяч рублей). В огне погибли 48 человек,  в том числе два ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 26). Спасено 203 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара, погиб один человек.

Днем 17 мая в 15:20 произошло возгорание сарая ООО «Цветочный домик» по улице Шумилова, 8, Ленинского района г. Чебоксары. В результате пожара уничтожен сарай. Предполагаемая причина пожара – детская шалость. Предварительный материальный ущерб составил 200 рублей.

Днем 17 мая в 16:07 произошел пожар в четырех комнатном доме по улице Калинина, 24, Ибресинского района. В результате пожара уничтожен пол, повреждена верхняя одежда. Предполагаемая причина  пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина. Предварительный материальный ущерб составил 150 рублей.

Ночью 18 мая в 01:17 произошло возгорание дачного домика по улице Чернышевского Московского района. В результате пожара уничтожена дача. Предполагаемая причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 18 мая в 03:40 произошло возгорание в жилом доме по переулку Школьный, 3, Вурнарского района. В результате пожара погиб мужчина 1964 года рождения. Уничтожена крыша дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны погибшего.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

18 мая 2007