08:49 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  478 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 9 815,2 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 672 пожара, материальный ущерб - 15 362,4 тысяч рублей). В огне погибли 53 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Утром 21 мая в 09:04 огнем частично уничтожена кровля не эксплуатируемого свинарника в д.Сюрбеевка Ибресинского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Днем 21 мая в 14:18 произошел пожар на балконе однокомнатной квартиры по улице Калинина104/1 Калининского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены балконная рама и отделка, повреждена балконная дверь. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны жильцов верхних этажей. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 22 мая в 01:55 огнем уничтожена дача в к/с «Мичуринейц» г. Шумерли. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.  Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

22 мая 2007