09:27 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  487 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 191,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 677 пожаров, материальный ущерб – 15 458,4 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло восемь  пожаров.

Наиболее крупные:

Днем 23 мая в 11:45 произошел пожар в д.Пшонги Красноармейского района. Огнем поврежден жилой дом, уничтожены летний дом, баня, сарай и лачуга. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Вечером 23 мая в 16:59 огнем уничтожены жилой дом, имущество и сарай в д.Кугеево Марпосадского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Ночью 24 мая в 01:44 произошел пожар в ангаре ОАО «Проммеханизация» по улице Нахимова, 23 г.Марпосад. Огнем уничтожена  кровля. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Ранним утром 24 мая в 03:09 на 5 км а/д Козловка-Карачево огнем уничтожен легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неисправность узлов и механизмов топливной системы. Предварительный материальный ущерб составил 150 тыс. рублей.

Ранним утром 24 мая в 03:39 огнем уничтожены жилой дом в д.Малая Таяба Яльчикского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

24 мая 2007