08:50 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  492 пожара прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 416,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 681 пожар, материальный ущерб - 15 673,7 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Днем 24 мая в 12:43 произошло возгорание строящегося павильона по улице Привокзальная, 3а Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара частично уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером  24 мая в 16:37 произошел пожар в СМГ «Дружба» по улице Пирогова Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен пол гаража, поврежден легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 25 мая в 01:28 огнем уничтожены жилой дом, имущество и надворные постройки в д.Ураково Марпосадского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии.  Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

25 мая 2007