08:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  496 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 471,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 686 пожаров, материальный ущерб - 15 740,7 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло четыре пожара.

Утром 25 мая в 08:30 огнем уничтожена баня в с.Новое Ахпердино Батыревского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Днем  25 мая в 15:30 произошел пожар в сТурмыши  Янтиковского района. Огнем уничтожен жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Вечером  24 мая в 16:37 произошел пожар в с. Норваши-Шигали Батыревского района. В результате пожара уничтожены кровля бани и надворных построек. Предполагаемая причина пожара – неисправность дымохода печи. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Утром 26 мая в 05:25 огнем уничтожены жилой дом в д.Альменево Вурнарского района.  Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

26 мая 2007