08:44 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  505 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 647,7 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 677 пожаров, материальный ущерб – 15 458,1 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 67 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло восемь  пожаров.

Наиболее крупные:

Днем 26 мая в 10:53 произошло возгорание жилого дома по улице Кузьмина с.Торханы Шумерлинского района. В результате пожара огнем уничтожены кровля жилого дома и две веранды. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Днем 26 мая в 15:10 произошел пожар в д.11 Лет Чувашии Ибресинского района. Огнем уничтожены сарай, жилой дом, гараж, летний домик, повреждена баня. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Вечером 26 мая в 17:35 произошел пожар в к\с «Дружба» Моргаушского района. Огнем уничтожены кровля дачи и имущество. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Вечером 26 мая в 19:12 огнем уничтожен птичник ФГУ КП №8 д.Калинино Алатырьского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Вечером 26 мая в 20:20 произошло возгорание жилого дома в д.Янгильдино Красночетайского района. В результате пожара огнем уничтожен дом и имущество. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Вечером 26 мая в 22:10 огнем уничтожен нежилой дом в с.Большие Алгаши Шумерлинского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

27 мая 2007