09:27 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  510 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 929,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 690 пожаров, материальный ущерб – 15 925,7 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 68 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть  пожаров.

Утром 27 мая в 09:59 произошел пожар в предбаннике по улице Совхозная с.Ишлеи Чебоксарского района. В результате пожара частично повреждено имущество. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны хозяина в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 0,5 тыс. рублей.

Днем 27 мая в 12:25 на трассе Алатырь-Ульяновск около ИК-2 произошло возгорание грузового автомобиля. В результате пожара огнем повреждены тент и три ящика с продукцией. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Днем 27 мая в 12:25 произошел пожар в по улице Калинина с.Янтиково Янтиковского района. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, имущество и надворные постройки.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

Днем 27 мая в 13:15 в результате неосторожного обращения с огнем со стороны сына 1999 г.р. произошел пожар в с.Трехбалтаево Шемуршинского района.  Огнем уничтожен стог сена.  Предварительный материальный ущерб составил 2 тыс. рублей.

Днем 27 мая в 14:35 огнем уничтожен склад и стройматериалы в СХПК «Пучах» д.Старые Тиньгеши Ядринского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение согнем со стороны неустановленных лиц. Предварительный материальный ущерб составил  80 тыс. рублей.

Ранним утром 28 мая в 03:41 произошло возгорание легкового автомобиля по улице Ленинского Комсомола, 46 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждены внутренняя обшивка салона и спинка сиденья. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

28 мая 2007