09:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  513 пожаров. Прямой материальный ущерб от которых оценивается в 10 975,6 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 690 пожаров, материальный ущерб - 15 925,7 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 68 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 24 человека (в прошлом году – 27). Спасено 210 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара.

Днем 28 мая в 13:31 в результате детской шалости с огнем  произошел пожар в д.Сятры Цивильского района. В результате пожара огнем уничтожены хлев, хозяйственные постройки.  Предварительный материальный ущерб составил 40 тыс. рублей.

Днем  28 мая в 14:21 произошел пожар в с.Новые Шимкусы  Яльчикского района. Огнем повреждены обшивка жилого дома и чердак. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

Утром 29 мая в 01:06 огнем уничтожен дачный дом в п. Восточный к/сад «Виктория» Калининского района.  Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Памятка для населения.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

29 мая 2007