08:25 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  526 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 255,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 699 пожаров, материальный ущерб – 16 113,5 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 68 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человека (в прошлом году – 27). Спасено 715 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло восемь  пожаров.

Наиболее крупные:

Утром 30 мая в 09:50 огнем уничтожены жилой дом и сарай в д.Вурманкасы Урмарского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение согнем. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 30 мая в 20:50 произошло возгорание в здании телятника СХПК «Дубрава» д.Починок-Быбыть Комсомольского района. В результате пожара огнем повреждена кровля. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Ночью 30 мая в 23:44 произошел пожар по улице Красноармейская, 69 г.Канаш. В результате пожара огнем уничтожены три сарая и три бани.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 70 тыс. рублей.

Ночью 31 мая в 02:15 огнем уничтожены жилой дом, имущество и надворные постройки по пер.Полевой, 12 п.Вурнары.  Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

31 мая 2007