08:30 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  529 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 337,8 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 700 пожаров, материальный ущерб - 16 143,5 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 68 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человек (в прошлом году – 27). Спасен 741 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошел один пожар.

Ночью 31 мая в 23:26 огнем уничтожены нежилой дом  и крытый двор в д.Большие Алгаши Шумерлинского района. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение согнем. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

01 июня 2007