08:46 Купальный сезон можно открывать

30 мая 2007 года Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике проведено техническое освидетельствование двух городских пляжей г.Чебоксары Центрального и Новосельского. Проверка показала, что пляжи соответствуют требованиям Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2006 № 139.

Для обеспечения безопасности людей на воде на территории пляжей выставлены спасательные посты. Имеется необходимый штат   аттестованных спасателей. Кроме того организована работа медицинских постов, которые укомплектованы всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

01 июня 2007