10:11 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  538 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 413,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 703 пожаров, материальный ущерб – 16 403,6 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 68 человек, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человека (в прошлом году – 27). Спасен 741 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть  пожаров.

Днем  2  июня в 10:34 произошел пожар  в д.Азим-Сирма Вурнарского района. Огнем уничтожен пристрой к бане. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 6 тыс. рублей.

Вечером 2 июня в 17:10 произошло возгорание в жилом доме в д.Старое Ахпердино Батыревского района. В результате пожара огнем повреждена обрешетка на чердаке. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Ночью 2 июня в 20:28 огнем уничтожена кровля бани в д.Малый Югут Ядринского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Предварительный материальный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Ночью 3 июня в 02:15 огнем уничтожен легковой автомобиль по улице Ленинского Комсомола, 54 Калининского района г.Чебоксары. Предполагаемая причина пожара  - внесение постороннего источника огня. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. рублей.

Ночью 3 июня в 02:16 произошел пожар в д.Белое Озеро Яльчикского района. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки  двух личных хозяйств. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа и эксплуатации электроопроводки. Предварительный материальный ущерб составил  50 тыс. рублей.

Ночь  3 июня в 02:40 огнем уничтожен сарай в д.Ойкасы Моргаушского района. Причина пожара устанавливается.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

03 июня 2007