08:46 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 543 пожара прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 588,3 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 713 пожаров, материальный ущерб - 16 493,6 тысяч рублей). В огне погибли 54 человека,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человек (в прошлом году – 27). Спасен 741 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло два пожара.

Вечером 3 июня в 15:24 произошел пожар в личном хозяйстве  в д.Тинсарино Марпосадского района. Огнем уничтожены сарай и дровяник.  Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем детей. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Вечером 3 июня в 17:45  огнем уничтожены салон и электрооборудование легкового автомобиля в д.Чубаево Урмарского района. . Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Предварительный материальный ущерб составил 15 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

04 июня 2007