11:30 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  549 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 604,9 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 717 пожаров, материальный ущерб - 16 554,1 тысяч рублей). В огне погибли 55 человек,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человек (в прошлом году – 27). Спасен 741 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло три пожара, один человек погиб.

Вечером 4 июня в 15:45 в результате детской шалости внуков произошло возгорание сарая в д.Синьял Яуши Вурнарского района. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение. Предварительный материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

Вечеров 4 июня в 16:53 произошел пожар в гараже по улице Семена Ислюкова Московского района г.Чебоксары. Огнем уничтожены старые вещи, поврежден легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером 4 июня в 18:44 произошел пожар в к\с «Транспортник» г.Канаш. Огнем уничтожен 2 этаж дачи. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Предварительный материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

05 июня 2007