09:16 Служба "01 " сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло  557 пожаров прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 821,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 724 пожара, материальный ущерб - 16 622,9 тысяч рублей). В огне погибли 55 человек,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человек (в прошлом году – 29). Спасено 743 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло пять пожаров.

Утром 6 июня в 08:13 произошел пожар в танцевальном зале ТРК «Тройка» по  Эгерскому бульвару , 26 Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении со стороны работников ТРК. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. рублей.

Утром 6 июня в 08:59 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошел пожар в с.Тобурданово Канашского района. Огнем уничтожены лачуга, две бани и летний дом. Предварительный материальный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Вечером 6 июня в 20:50 произошло возгорание на балконе по улице 30 Лет Октября, 109 г.Канаш. В результате пожара огнем уничтожены старые вещи. Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 1,5 тыс. рублей.

Вечером 6 июня в 18:08 огнем уничтожены два сарая и дровяник в д.Томлей  Красночетайского района. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.  Предварительный материальный ущерб составил 25 тыс. рублей.

Ночью 6 июня в 20:13 произошел пожар в д.Янмурзино Красноармейского района. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Причина пожара  устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

07 июня 2007