10:14 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел  561 пожар прямой материальный ущерб от которых оценивается в 11 846,5 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 732 пожара, материальный ущерб - 16 785,9 тысяч рублей). В огне погибли 56 человек,  в том числе три ребенка (в прошлом году – 72 человека, в том числе два ребенка). Травмы различной степени тяжести получили 26 человек (в прошлом году – 30). Спасено 743 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло шесть пожаров.

Наиболее крупные:

Ночью 8 июня в 20:03 произошел пожар по улице Первомайская, 5 в п.Кугеси Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены потолок и кровля бани. Предполагаемая причина пожара – неисправность отопительной печи. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 8 июня в 22:44 огнем уничтожен сарай в д.Торханы Шумерлинского района. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. рублей.

Ночью 9 июня в 03:04 произошел пожар по улице Б.Хмельницкого,69  Ленинского района г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожено 18 сараев. Предполагаемая причина пожара  - неосторожное обращение с огнем. Предварительный материальный ущерб составил 18 тыс. рублей.

Утром 9 июня в 04:41 огнем уничтожен сарай с имуществом по улице Лазо, 67 г.Марпосад. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  Предварительный материальный ущерб составил 20 тыс. рублей.

Дополнительная информация: с начала пожароопасного сезона 2007 года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 6 лесных пожаров.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности.

09 июня 2007